ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Кимоно в доме

В переводе с японского языка «кимоно» означает одежда, точнее говоря, национальная одежда, которая в отличии от европейской называется «ёфуку». Кимоно является широко распространённым не только в японской культуре, но и в других европейских одеждах. Понятие кимоно собирательное. Существует огромное количество кимоно для женщин, мужчин, для мальчиков и девочек, для новорождённых, а также существуют верхние, нижние, для визита, парадные, летние, спальные курортные и прочие разновидности. У каждых из перечисленных существуют свои названия, причисляемые в зависимости от типа кимоно, формата росписи, ткани и других характеристик.

Основой для кимоно послужили континентальные наряды из Китая, Кореи, Монголии, адаптированные к японскому климату и образу жизни. Кимоно в том виде, в котором мы привыкли его видеть появилось в XIII в., а ношение и сам наряд не претерпел изменений с начала XIX в.

Покрой кимоно предельно простой. Для полного женского кимоно расходуется от девяти до двенадцати метров ткани шириною тридцать три сантиметра. Кимоно запахивается на правую сторону и укрепляется специальным поясом – оби. Раньше одеяние кимоно состояло из двенадцати слоёв, сейчас ограничиваются двумя слоями. Способы одевания тоже постоянно пытаются изменить в свою модную сторону.

Ткани, используемые для кимоно, могут быть абсолютно разными – от шелка (более 300 видов) до конопли, хлопка, бумаги или каких-то ультрасовременных тканей, используемых нынешними дизайнерами. Расцветка кимоно может быть абсолютно любой.

Новости на тему:



Не пропустите: Информация о бали; отель путри бали . Путевки для молодежи. бесплатно
Туры для молодежи; серфинг на филиппинах . Пешие походы на филиппинах. - разумные цены
Предложения друзей: тур в германию на поезде в кредит


2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru