ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Оформление сада в японском стиле

Тема японского сада достаточно актуальна в ландшафтном дизайне. Основой такого сада является беседка, оформленная в японском стиле: с крышей, углы которой смотрят вверх. В сердце такой беседки расположен камин -барбекю, разделочный стол, можно провести воду и оборудовать кухню, а воду на зиму перекрывать. Большой стол для семейных обедов станет основным местом застолий и встреч с друзьями. Так же можно украсить стены различной мозаикой, деревом, камнем. Продолжением беседки могут быть перголы, рядом качели, скамьи для отдыха из дерева.

Рядом с беседкой можно посадить различные виды хвойных деревьев и кустарников. Беседка как бы спрятана за кулисами из деревьев. Наилучшим вариантом в оформлении ландшафта здесь будут сосны, орех маньчжурский, клены, береза плакучая Юнга. С одной стороны беседки можно посадить на холме плотную группу шаровидных туй – Глобозум, Голден Глоб, Вудварди. Завершить композицию группой можжевельника – горизонтальный Андорра Компакт, Тамарискофолия, шары из туи Хозери.

Дорожки можно выложить из песчаника, гравия выбрав разные оттенки.

Так же беседку можно утеплить, застеклить и тогда ею можно пользоваться зимой.

Ну и конечно для японского ландшафта нужен японский декор. Это могут быть и светильники в японском стиле, и фигурки будда, священных храмов выполненные как из гипса так и из более прочных материалов. Ну и бонсай. Можно заказать в питомнике сосну, выращенную в форме бонсаи, и она станет изюминкой вашего сада!

Источник: www.alfa-realty.kiev.ua

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru