ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Интерьеры японских квартир

Считается, что дизайн квартир в Японии традиционен. Но если жилье японца расположено не в городе, то его жилье более подчинено японским классическим канонам, где есть татами, седзи, специальное место для икебаны, присутствует японская мебель. Причиной этому служит относительно больший размер дома по сравнению с квартирой в японском городе.

Подавляющая часть японских квартир сравнительно невелика по площади, в этой стране есть квартиры, гораздо меньшие по площади чем, скажем, советские «хрущевки». Если смотреть на размеры японских санузлов, то они столь невелики, что в них с трудом может повернуться один человек. Надо отдать должное изобретательности японцев, которые умудряются привнести в свои жилища ощущение комфорта, и даже сделать их уютными. Квартиросъемщиками небольших японских квартир выступают, молодые семьи, неженатые и незамужние служащие, начинающие чиновники.

Современный интерьер

Нельзя сказать, чтобы молодое поколение жителей Японии являлось приверженцами национального стиля оформления жилища, но нередко они оформляют свое жилье традиционным образом. Еще чаще молодые съемщики квартир стараются придать своему жилью современные нотки. Так возникает уникальное смешение стилей, где высокие технологии встраиваются в жилое пространство в соответствии с философскими канонами. Отличительными чертами являются ухоженность жилья, порядок, ощущение чистоты, естественные краски, экологичные материалы, используемые в оформлении интерьера японской квартиры. Японцы достигли высот совершенства в создании уникального стиля, где дизайн и современная электроника служат для увеличения жилого пространства. Для оформления квартиры японцы, как и в прежние годы, используют много дерева, но в последнее время в моду вошли также и пластик с металлом. Необыкновенная аккуратность в исполнении исключает возможность увидеть недочеты в покраске, грунтовке. Если взять известные стеклопакеты Rehau, то их качество является стандартным для Японии, хотя во всем мире они считаются непревзойденными. Двери в японской квартире часто заменяются движущимися ширмами или перегородками. Это помогает легко зонировать, и убирать жилище.

Современные интерьеры японских квартир делают их невероятно удобными, аккуратными, простыми, и, вместе с тем, комфортными и стильными. И понятно если мы говорим о современном поколении японцев, поскольку стиль их жилья отражает стиль жизни.

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru