ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Подарки по-японски

Эта страна известна не только как страна восходящего солнца, но и необычной древней культурой. В Японии принято дарить подарки без какого-либо повода или случая, жители этой страны любят приносить своим близким радость. Когда иностранец посещает страну восходящего солнца, он не имеет право нарушать те традиции, что заложены с древних времен, это может обидеть японца.

Рассмотрим несколько правил, которые могут оскорбить жителя Японии:

1 – Денежные средства для японца не важны и дарить их вам не стоит. Лучше подарить что-то из магазина, на ваш вкус. Это может быть обычная ручка или съедобное изделие.

2 – К белым цветам японцы относятся осторожно, так как их дарят и приносят на похороны. Такие цветы можно увидеть на прилавках в горшке. Если сделать подарок в виде цветка в горшке, то это будет означать пустить корни. Обычно цветы в горшках дарят на свадьбу, это символизирует семейные отношения. Но если вы навещаете заболевшего человека, то такой подарок будет некстати. Японцы любят, когда им дарят целый букет цветов.

3 – Жителям Японии нравится отмечать официальные праздники и будет уместно их поздравить, например, в День осеннего равновесия.

4 – В Японии любят праздник День Святого Валентина и принято благодарить друг друга подарками. Если вы получили на этот праздник шоколадку в виде сердечка, это не будет означать о чувствах того, кто вам ее подарил. Так японцы показывают вежливость. День Святого Валентина считается в Японии мужским праздников, а вот женщины празднуют свой день 14 марта. Когда наступает март, мужчины по традиции дарят женщина белый шоколад.

5 – Если у вас назначена дипломатическая встреча с представителями из Японии, дарить подарок в этом случае не стоит. Обычно выражение благодарности происходит после визита или в следующий раз при встрече. Японцы не любят, когда подарок олицетворяет рекламу вашей компании. Лучше подарить вино хорошей выдержки или сделать подарок в виде национального достояния.

Если японцы вас захотели поблагодарить и вручить вам подарок, необходимо знать, как его правильно принять:

1 – Чтобы грамотно принять сувенир, вам необходимо протянуть за ним две руки. Упаковке придается много внимания и времени и важно не повредить ее.

2 – Если вас отблагодарили, вручив подарок на память, вы должны проявить такое же уважение и подарить в ответ. В Японии это мероприятие называется чувством долга. И подарок должен быть не менее ценен.

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru