ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

История японского стиля

Япония известна всему миру как страна восходящего солнца, но многие знают, что не только этим славится страна, у нее есть свой стиль. На данный момент, практически все дизайнеры мира сходятся в одном мнении, что японский стиль самый популярный. История современного японского стиля и всей культуры начинается с 17 века, когда в стране только начал зарождаться капитализм. Культура того времени влюбила в себя множество богатых купцов. Роскошь, которая приезжала к ним из соседних стран не смогла заставить отказаться от своей культуры, они остались верны минимализму и простоте. Так как страна имеет небольшие границы, то и народ там очень ценит пространство, сводя к минимуму бытовые атрибуты дома.

Многие знакомы с японской красотой, которая очень сильно ценит естественную красоту, концентрируясь на своем внутреннем мире. Интерьер дома тоже придерживается философской мысли, то есть много пространства и мало вещей. Такой стиль называют – минимализм.

Японский дом

Философия дома строится исключительно из отдельных аспектов, композиций и элементов. Но отличительная черта всего этого состоит в том, чтобы всегда расти, изменяться, совершенствоваться. У японцев дом построен именно с тонкими нотками природных явлений. Например, в доме имеется огромное пространство, где находится и кухня, и гостиная, и рабочее место и место для чайных церемоний. Вместо исторических бумажных ширм сейчас используют матовое стекло, что тоже довольно-таки кажется необычным и красивым.

История японского стиля связана с природой и ее явлениями.

Так как японцы всегда находятся в достаточно разнообразном климате, к тому же не редкость увидеть там землетрясения, они очень трепетно относятся к своей природе. Буддизм очень сильно повлиял на гармонию в дизайне, это полная концентрация любого дела.

На сегодняшний день очень сложно представить, что кто-то не знает или не слышал о японском стиле. Сейчас японский стиль является для многих модой, но для самих японцев это в первую очередь история, которая поострена на особенностях культуры, природы и религии. Простота и функционализм – это принципы японского дизайна, что делает японский стиль особенным. Японцы научили весь мир, как можно одновременно играть с пространством и светом. Дизайнеры заставляют, одновременно, находится в одной комнате со всеми, а в другой момент быть уеденным за специальной ширмой, эта тонкая грань между пространством и уединением.

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru