ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Элементы японского интерьера, которые вы сможете использовать

Если Вы уже решили оформить комнату в собственной квартире либо всю квартиру в японском стиле, но еще раздумываете над деталями интерьера, желаете добавить в интерьер декора, присущего лишь данной стране, то эта статья вам.

Воспользовавшись советами, вы можете поразить гостей своим познанием тонкостей японского интерьера, о которых они, вероятнее всего даже и не подозревали.

Ежели вы уже занялись этим вопросом, то видимо уже организовали в комнате маленький столик на низких ножках, вокруг которого можно посиживать на плоских подушечках. К слову, в Стране восходящего солнца таковой столик именуется котацу и в него, обычно, монтируется электрообогреватель. Это делается для того, чтоб в прохладное время вы могли, накрыв ноги стеганым одеялом, просунуть их под столешницу. И тогда исчезает неувязка с тем, куда их деть, сидя на подушечках.

Также одним из обязательных жителей дома в Стране восходящего солнца является карликовое дерево, которое жители страны восходящего солнца именуют бонсаи. Это обычно хвойное дерево миниатюрных пород – сосна, кипарисовник. Или это быть может карликовая расцветающая слива. Выкармливание бонсаи – это целое искусство. По всем правилам бонсаи нужно растить самому. Ему может придаваться неважно какая форма в процессе роста. Бонсаи добивается в высоту всего полметра и, наконец, олицетворяет собой бессмертие. Если же вы не имеете желания как раз растрачивать свое время на выкармливание, вы сможете приобрести уже взрослое дерево и украсить им интерьер.

Также будет припоминать о Стране восходящего солнца изготовленная своими руками коллекция оригами. Оригами – это искусство делать из обыденных листов бумаги (цветных либо белоснежных) большие фигуры звериных. Вы сможете приобрести специальную книжку, в какой учат создавать оригами, избрать из предлагаемых вариантов более для вас понравившиеся, сложить их из бумаги в тон цветовой палитре помещения и получить дешевый декор для вашей комнаты в японском стиле. Также не забудьте о ярчайших японских веерах со специфичным рисунком. Основное, не перестараться с элементами японского интерьера, чтоб все это не стало нагромождением присущих этому стилю вещей.

Источник: plitiyxbeton.blog.com

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru