ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Минимализм Японии в вашей гостиной или холе

Сейчас совсем не в моде стандартные планировки квартир, которые кажутся скучными и серыми на фоне многоквартирных домов со свободной планировкой. В квартирах , где можно делать все по своему вкусу намного приятно жить. В своей квартире хочется сделать не только планировку, но и дизайн на свой вкус. При выборе дизайна, каждый начинает вспоминать, в каких странах побывал, что видел и то же самое хочет воплотить у себя в квартире.

На сегодняшний день популярным местом отдыха среди туристов есть Япония. Давайте рассмотрим японский декор в квартире. Вспомним, что Япония предлагает своим туристам дизайнерскую строгость, простоту и полный порядок, что придает в доме уют и гармонии. Но иногда такой подход немного сложен для понимания наших стран, не отчаивайтесь, ведь все можно немножко изменить и добавить что-то от себя.

Например, японцы привыкли спать на полу, но этот стиль нам (Привыкшим к кроватям) совсем не подходит и ничего страшного, если в комнате поставить кровать. Зато, чтобы ощутить дух Японии расставить разные декоративные элементы. Для интереса также, в столовой можно поставить низкий столик, перед которым гости будут сидеть на мягких подушках. А для тех, кто такие столы не воспринимает, нужно иметь всегда стандартные столы и ставить их, когда они будут гостить. Японцы любители чистоты и порядка и это выражается в их интерьерах. Комнаты отделывают в светлых тонах. Светлые обои, светлая мебель, поэтому разные узоры из стен и потолков нужно будет убрать.

Мебель японского стиля украшают разными аппликациями и наклейками в виде цветов сакуры, листьев, воды, огня – природа их стихия. Напольные светильники должны быть разной величины, что для них символизирует движение жизни, а не ее остановку. В доме должны быть расставлены разные вещички антиквариата, которые есть на каждом рынке. Предпочтение отдавать красивым, но более дешевым. Дешевизна японцам указывает на прелесть жизни в том, что мир и жизнь не совершенны и должны быть на виду. Несмотря на это, они отдают предпочтение дорогим шелковым материям.

Ну вот, основы для дизайна квартир в японском стиле рассказаны, остается лишь приступить к работе.

Новости на тему:





2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru