ГлавнаяЯпонские вазыВеераШкатулкиУкрашения для домаФотоФэн-шуй

Воплощение японских идей в офисе

Японцы не просто создают интерьер, а вкладывают в него особый смысл. Каждая деталь интерьера обладает четкостью, простотой, и в тоже время гармонией. Японский стиль очень сдержанный, именно поэтому отлично подойдет для оформления интерьера в офисе.

Офисной помещение должно выглядеть строго. В нем не должно присутствовать лишних деталей, а так же чрезмерной яркости и нарядности. Именно эти черты и характерны для интерьера в японском стиле. Минимальное количество мебели и много пространства, что делает помещение свободным и светлым. Отсутствие мебели в Японии говорит о том, что необходимо заострять свое внимание только на действительно важных вещах, а не распылять его на мелочи. В пустом пространстве, как говорят японцы, лучше всего думать о жизни и философствовать, о своей дальнейшей судьбе.

Офис в японском стиле ограничивается только самой необходимой мебелью. Материал лучше использовать естественный, ведь японцы очень чтут природу и ее дары. Подойдет, к примеру, бамбук, солома, тростник. Занавески следует выбрать из шелка или хлопка. Предметы мебели должны быть небольших размеров, легкие и функциональные. Гладкие поверхности сделают интерьер строгим, но изящным.

Часто на стене делают нишу, которая предназначена для картин и полотен из батика. Для украшения интерьера широко используют декорированные обработанные камни, различной формы и размера. Эти мелкие детали отлично дополняют декор.

Выбирая цвет допустимы контрастные сочетания, но чаще всего используют бежевый, молочный, бледно-желтый. Очень важно, чтобы помещение было светлым и чистым. В связи с небольшим количеством мебели, уборка офиса будет быстрой и легкой.

Интерьер в японском стиле не будет отвлекать внимания, и присутствующие смогут сосредоточиться на своем деле.

Новости на тему:



Гаджеты, печать календарей домиков . Каталог компании презент-групп. доступно и качественно Узнайте подробности.


2009-2012 Японский декор Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки.
Почта для связи с автором проекта: admin@yapon-decor.ru